Imkerinnen und Imker Bern und Umgebung
 
 

Vorstand & Statuten

Unser Verein wurde 1941 in Bümpliz als "Bienenzüchterverein Ortsgruppe Bümpliz" gegründet und zählt etwa 80 Mitglieder. Unsere Statuten wurden 2016 überarbeitet. Folgende Personen übernehmen besondere Dienste:



Vorstand IB

Co-Präsidium

Elisabeth Bigler

Monique Baumann

elisabeth.bigler@bienen-bern.ch

monique.baumann@bienen-bern.ch

Betriebsprüferin

Elisabeth Bigler

elisabeth.bigler@bienen-bern.ch

Sekretariat 

Adressen & Postversand

Claude-Francois Huber

cf.huber@bienen-bern.ch

Kommunikation 

Webseite & Mailversand

Sarah Ennemoser

sarah.ennemoser@bienen-bern.ch

Finanzen

Käthi Plüss

kaethi.pluess@bienen-bern.ch

Berater

Stephan Hirschi

stephan.hirschi@bienen-bern.ch

Berater 

Beat Wenger

beat.wenger@bienen-bern.ch


David Comment

david.comment@bienen-bern.ch

Neu im Vorstand

Annette Weissgerber

annette.weissgerber@bienen-bern.ch