Statuten, Vorstand & Co.

Unser Verein wurde 1941 in Bümpliz als "Bienenzüchterverein Ortsgruppe Bümpliz" gegründet und zählt etwa 70 Mitglieder. Unsere Statuten wurden vor kurzer Zeit überarbeitet. Folgende Personen übernehmen besondere Dienste:


Vorstand IVB

Präsidium, Zucht

Felix Gerber

felix.gerber@bienen-bern.ch

Betriebsprüferin

Elisabeth Bigler

elisabeth.bigler@bienen-bern.ch

Sekretariat

Thomas Eberhard

thomas.eberhard@bienen-bern.ch

Finanzen

Moritz Zosso

moritz.zosso@bienen-bern.ch

Events, Geselliges

Magdalena Fricker

magdalena.fricker@bienen-bern.ch

Beraterin

Franziska Schnyder

franziska.schnyder@bienen-bern.ch

Beisitzer

Beat Wenger

beat.wenger@bienen-bern.ch

Beraterin

Franziska Schnyder

franziska.schnyder@bienen-bern.ch

Inspektor                 

Robert Oeschger

robert-oeschger@bluewin.ch

Betriebsprüferin

Elisabeth Bigler

elisabeth.bigler@bienen-bern.ch